Паводок. В пяти районах Саратовской области подтоплено 966 придомовых территорий

Оценить
Паводок. В пяти районах Саратовской области подтоплено 966 придомовых территорий
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
По данным МЧС на два часа дня, в регионе залит водой 21 низководный мост.

По данным спасателей на 14.00 в регионе затоплен 21 низководный мост и 10 участков автомобильных дорог, сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-служба МЧС по Саратовской области.

В пяти муниципальных районах подтоплены 966 придомовых территорий. 

«Подтопления жилых домов произошли в Калининском районе. Там подтоплены 4 жилых дома (9 человек отселены к родственникам). В Екатерининском районе подтоплены 33 жилых дома в двух населенных пунктах. На местах подтопления находится межведомственная оперативная группа, развернут оперативный штаб, от эвакуации жители отказались. По заявкам жителей проводилась эвакуация домашних животных. Подготовлены пункты временного размещения», - рассказали спасатели.

Напомним, ранее сообщалось, что в Аткарске подтоплены уже 155 домов. Отселены к родственникам 132 человека, в пункте временного размещения находятся 18 человек.

«В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы девять лодочных переправ», - подчеркнули в МЧС.