Паводок. В Петровском районе отрезаны водой 129 частных домов

Оценить
Паводок. В Петровском районе отрезаны водой 129 частных домов
Фото секретариат зампреда областного правительства Василия Разделкина
Вода прибывает со стороны соседнего Новобурасского района, а также из Синеньского и Пригородного муниципальных образований.

По состоянию на 11 апреля из-за повышения уровня воды в Медведице осложнилась паводковая ситуация в Петровском районе Саратовской области, информирует секретариат зампреда областного правительства Василия Разделкина.

По данным чиновников, в настоящее время уровень воды в Медведице находится на отметке в три метра, водой отрезаны 129 частных домов.

«Вода прибывает со стороны соседнего Новобурасского района, а также из Синеньского и Пригородного муниципальных образований. Районной комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации с 11 часов 11 апреля», - информируют сотрудники правительства.

Зампред провел совещание с руководством Петровского района и представителями МЧС по поводу проведения взрывных работ в местах наибольших заторов на реке.

Напомним, ранее в селе Синенькие Саратовского района паводок разрушил дорогу, так как талые воды прорвали плотину пруда. Предположительно, это могло произойти из-за того, что трубу водосброса заварили листом металла.

Обрушившаяся грунтовая дорога была второстепенной и вела в дачный поселок, проходя по насыпной плотине, перекрывающей пруд. Местные жители считают, что эту трубу закрыли рыбаки, опасавшиеся обмеления пруда и исчезновения рыбы. В результате происшествия никто не пострадал, но владельцы дачных домов волнуются, что теперь не смогут проехать на свои участки.

Отметим, в настоящее время в Петровском районе объявлен режим ЧС.