Бусаргин: Руководству Саратова недовольные субботниками не жаловались

Оценить
Бусаргин: Руководству Саратова недовольные субботниками не жаловались
Роман Бусаргин. Фото Роман Пятаков
Замглавы администрации пообещал «очень тщательно» изучить обращения бюджетников, если они поступят.

Сегодня, 11 апреля, и.о. заместителя главы администрации Саратова Роман Бусаргин прокомментировал журналистам жалобы бюджетников на принуждение участвовать в субботниках по уборке города.

«Позиция главы и администрации однозначна: тот, кто не хочет жить в чистом городе и не хочет выходить на субботник, он на него и не выходит. И никто никого принуждать не будет, и страдать от этого никто не будет. Здесь акцент сделан на добровольность. Михаил Александрович (глава города Исаев - прим. ред.) ставит именно эту задачу: максимально информировать и добровольно привлечь людей к уборке. Я, честно говоря, надеюсь и искренне в это верю. Сам в этих субботниках принимал участие на добровольных началах. На территории Саратова очень много людей и предприятий, неравнодушных к состоянию города и его благоустройству. Расчет сделан именно на этих людей», - отметил Бусаргин.

По его словам, пока жалоб о случаях принудительного участия в субботниках в адрес руководства мэрии не поступало.

«Ни ко мне, ни к Михаилу Александровичу эти обращения не поступали. Я вас уверяю, что если обращения поступят, то мы по ним очень тщательно разберемся», - заявил он.

Напомним, ранее неизвестные от имени саратовских бюджетников распространили в СМИ обращение к Михаилу Исаеву, в котором выразили возмущение тем, что каждый год их как рабов принуждают участвовать в уборке территорий города.