Завтра саратовские дороги начнут латать мелкозернистым асфальтобетоном

Оценить
Завтра саратовские дороги начнут латать мелкозернистым асфальтобетоном
Сергей Кузнецов. Фото Роман Пятаков
Капремонт магистралей планируется начать в конце месяца.

Завтра, 12 апреля, на территории Саратова рабочие преступают к ямочному ремонту дорог с применением мелкозернистого асфальтобетона. Об этом сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Сергей Кузнецов на проходящем сегодня совещании в мэрии.

«С завтрашнего дня мы переходим на мелкозернистый асфальтобетон. Будем проходить те участки, где это на сегодняшний день позволяет погода. С 20-25 апреля мы планируем начать крупномасштабный капитальный ремонт на 60-ти участках дорог, который запланирован на этот год. Конкурсы полностью отыграны, поэтому участки, которые попали под ремонт, на сегодняшний день мы будем асфальтировать только большие ямы угрожающие безопасности дорожного движения», - рассказал чиновник.

Также он сообщил, что комитетом проведен полный анализ состояния дорог, попадающих под гарантийные обязательства.

«Составлены акты, все они переданы подрядчикам. Срок исполнения ремонта - 20 апреля и 1 мая. Это зависит от погодных условий», - отметил докладчик.

Председатель комитета добавил, что специалисты комитета готовят претензии к ресурсоснабжающим организациям, которые также обязаны отремонтировать дорожное полотно. Также объектов на сегодняшний день, по словам Кузнецова, порядка семнадцати.