«Метеоры» в Балаково и Хвалынск могут начать курсировать с 15 июня

Оценить
«Метеоры» в Балаково и Хвалынск могут начать курсировать с 15 июня
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин. Фото Анастасия Лухминская
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства анонсировал цену билета, равную ранее озвученной цене круизного тура с экскурсиями и обедом.

Сегодня, 11 апреля, на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин рассказал о регулярных речных перевозках предстоящим летом.

По словам чиновника, ЗАО «Пассажирское речное управление» выиграло конкурс на обеспечение перевозок, оказавшись единственным претендентом. Будут действовать три постоянных маршрута: Саратов - Сосновка, Саратов - Шумейка и Хвалынск - Духовницкое. Рассматривается возможность открытия скоростного маршрута Саратов - Балаково - Хвалынск 15 июня. Стоимость билета составит 550-600 рублей. Отметим, что ранее глава комитета по туризму Виктория Бородянская объявляла, что такой будет стоимость путевки в однодневный круиз с питанием и экскурсионным обеспечением.

Глава Лысогорского района Саит Девличаров дополнил доклад рассказом о предпринимателях в его районе, которые организуют сплавы по Медведице для всех желающих. На учете в районе стоят два бизнесмена, владеющие в общей сложности 40 байдарками, которые предоставляют услуги туристам. Официальных сплавов в прошлом году было совершено четыре, неофициально - более 200.

«Я вас дополню. Нет гостиниц, нет дорог, нет магазинов. Заброшенные деревни», - бросил реплику депутат от КПРФ Николай Бондаренко.

«Я там бываю каждый месяц, во всех деревнях все по-разному!» - отозвался единоросс Дмитрий Чернышевский.

Девличаров отметил, что в некоторых деревнях инфраструктуры действительно нет, а председательствующая на сегодняшнем заседании Юлия Литневская предложила воспользоваться приглашением главы района и увидеть все своими глазами.