В День космонавтики на Гагаринском поле в небо запустят воздушный шар и ракету

Оценить
В День космонавтики на Гагаринском поле в небо запустят воздушный шар и ракету
Замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере Татьяна Ванина. Фото Роман Пятаков
Организаторы обещают, что гости увидят показательные выступления спортсменов-парашютистов.

Сегодня, 10 апреля, в пресс-центре регионального правительства проходит пресс-конференция, посвященная предстоящему празднованию в Саратовской области Дня космонавтики.

В ходе встречи с журналистами заместитель министра молодежной политики и спорта региона Ангелина Беловицкая рассказала, что основные мероприятия, посвященные 57-й годовщине первого полета человека в космос, состоятся 12 апреля. В этот день в 8.30 у памятника Ю.А. Гагарину, расположенному на Набережной Космонавтов Саратова, пройдет митинг с участием официальных лиц и гостей региона.

В 11.00 на месте приземления Юрия Гагарина, расположенного в Энгельсском районе, начнется митинг-концерт под названием «Время выбрало нас». На расположенном по соседству автодроме будут организованны спортивные и физкультурно-массовые мероприятия.

«Также будут работать площадки общественных организаций области, такие как лазертаг, мастер-классы по аквагриму, инновационная выставка и робототехника», - отметила Беловицкая.

В свою очередь замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере Татьяна Ванина более подробно рассказала о шоу-программе.

«Здесь пройдут выступления по парашютному спорту на точность приземления с применением вертолета Ми-2. Также здесь будет произведен запуск модели ракеты, а также запуск воздушного шара с человеком», - отметила Ванина.