Жителя Летного городка задержали по подозрению в поджоге

Оценить
Жителя Летного городка задержали по подозрению в поджоге
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Энгельсит стал фигурантом дела об умышленном уничтожении имущества.

В энгельсском Летном городке (Энгельс-1) задержан житель горевшего дома, ему предъявили обвинение в поджоге квартиры. Об этом сегодня, 10 апреля, информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Правоохранители сообщают, что вчера по факту пожара было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений путем поджога.

Участковый уполномоченный задержал подозреваемого в преступлении 35-летнего мужчину. Житель Энгельса-1 признался в содеянном.

Мера пресечения ему будет избрана 15 апреля, после того, как он отбудет административное наказание по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Напомним, вечером 8 апреля в одной из квартир первого подъезда на первом этаже жилого дома в Летном городке начался пожар. Огонь распространился на следующие этажи кирпичного с деревянными перекрытиями дома старой застройки. В подъезде пострадало четыре квартиры, были эвакуированы 17 жильцов. Люди из пострадавших квартир расселились по родственникам. При пожаре пострадали две женщины, мужчина и девятилетняя девочка. 

Глава администрации Энгельсского района Александр Стрелюхин вчера сообщил, что пожар в квартире жилого дома случился после ссоры матери и сына, проживающих в ней.