Затоплена дорога между Пугачевом и Перелюбом

Оценить
Затоплена дорога между Пугачевом и Перелюбом
Фото 64.mchs.gov.ru
Оперативная группировка МЧС выдвинулась в Аткарск, где уровень реки приблизился к критическому.

Вчера, 9 апреля, в Саратовской области оказались подтоплены талыми водами еще две дороги, информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС.

У поселка Большая Тарасовка Перелюбского района перелит 104-метровый участок дороги Перелюб-Пугачев. Высота перелива превысила метр.

«Погибших, пострадавших нет. Угрозы подтопления населённого пункта нет. Жизнедеятельность населения не нарушена, - информируют спасатели. - Существует грунтовая объездная дорога Перелюб-Новый Камелик-Большая Глушица-Пестравка- Ивантеевка -Пугачев, протяженность 240 километров».

В зону подтопления социально-значимые и потенциально опасные объекты, объекты экономики, скотомогильники не попали. У жителей имеется запас медикаментов и продуктов.

Кроме того, в Дергачевском районе подтоплена дорога в поселок Восточный с населением 365 человек, включая 26 детей.

«Имеется объездной путь от рабочего поселка Дергачи через поселки Демьяс, Красная Речка, - сообщают в МЧС. - Погибших, пострадавших нет. Угрозы подтопления населённого пункта нет. В продовольственном магазине имеется пятидневный запас продуктов питания. Эвакуация населения не планируется».

Важные объекты в зону подтопления у Восточного также не попали.

Также вчера ГУ МЧС в Аткарск из Саратова отправило аэромобильную группировку и оперативную группу для оказания в случае необходимости помощи населению, для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Решение было принято в связи с тем, что уровень воды в реке Аткара в райцентре подошел к критической отметке.

Состав АМГ - восемь человек. В их распоряжении имеется три плавсредства.