Завтра в Саратове и Энгельсе завершится карантин по ОРВИ

Оценить
В Балаковском районе вероятно продление отмены занятий.

Завтра, 10 апреля, в Саратове и Энгельсе возобновляются занятия в школах, средних специальных и высших учебных заведениях, прерывавшиеся из-за карантина по ОРВИ. Об этом информирует пресс-служба управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

В целом по региону за неделю со 2 по 8 апреля зарегистрировано 16,6 тысячи случаев ОРВИ (за предыдущую неделю - 20,1 тысячи случаев), темпы роста заболеваемости снизились на 17,2%. На грипп лабораторно обследованы 99 жителей региона, выявлено 27 случаев гриппа А, пять случаев гриппа В.

На прошлой неделе из-за карантина не было занятий в 262 школах области, в 23 детских садах, 15 школах-интернатах, 29 учреждениях профобразования, девяти вузах. Частично приостанавливались занятия в восьми классах двух школ, восьми группах шести детсадов.

При этом вопрос о продлении или завершении карантина в образовательных учреждениях Балакова будет рассматриваться завтра, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации района. Пока, судя по отчетам медиков, заболеваемость ОРВИ в районе не снижается, и есть вероятность продления отмены занятий.