В Пугачеве наладят освещение улицы

Оценить
«Облкоммунэнерго» потратит почти два миллиона рублей, чтобы по ночам жители города «не испытывали дискомфорта».

До конца августа будет полностью налажено освещение улицы Ермощенко в Пугачеве, сообщается на сайте ОАО «Облкоммунэнерго». На улице уже проведена реконструкция одного километра сетей, установлено 25 светильников.

«Чтобы в тёмное время суток жители города не испытывали дискомфорта, мы выявили наиболее проблемные улицы, - отмечает главный инженер предприятия Александр Голубев. - В общей сложности будет произведена реконструкция около 8,4 километра линий электропередач и установлено 80 уличных светильников».

В целом на повышение качества освещения Пугачёвских улиц в этом году энергокомпания направит около 1,8 миллиона рублей.

Кроме того, специалисты филиала Пугачёвских городских электросетей с начала года занимаются улучшением качества и надёжности энергоснабжения жителей города. «Основной акцент энергетиками был сделан на замену голого провода на самонесущий изолированный, - подчеркивают энергетики. - В результате у потребителей повысилось качество электроэнергии и электроснабжения».

Напомним, что ранее во время визита в Пугачевский район пожаловались областным чиновникам на дороговизну подключения домов к электрическим сетям. Ситуацию взяла на контроль председатель комитета области по тарифному регулированию Лариса Новикова.