Из-за паводка перекрыта федеральная трасса Саратов-Пенза

Оценить
Из-за паводка перекрыта федеральная трасса Саратов-Пенза
Фото Ксения Антипова
Закрытие дороги произошло из-за размыва временной плотины возле села Сторожевка в Татищевском районе.

Из-за размыва временной объездной дороги и плотины возле села Сторожевка Татищевского района перекрыта федеральная трасса Саратов-Пенза. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщает отдел пропаганды областной ГИБДД.

По данным автоинспекторов, размыв временной объездной при ремонте моста через реку Курдюм прервал движение автотранспорта на участке трассы между Пензой и Саратовом сегодня с 1.30. Ориентировочно, трассу откроют сегодня же после 11.00, считают в полиции.

В настоящее время, отмечают сотрудники ГИБДД, движение организовано в объезд по маршруту Татищево-Тамбов-Ртищево-Саратов, на проблемном участке движение регулируют два экипажа ДПС.

При этом, по словам зампреда областного правительства Александр Буренина, трасса может быть закрыта на более долгий срок.

«У Сторожевки делают новый мост на федеральную трассу Саратов-Пенза. Была сделана временная плотина - там лежали три трубы диаметром 1320 миллиметров. Сегодня в ночь её промыло, и сейчас там прямое сквозное движение закрыли. Движение возможно через Татищево до Каменки, а дальше – до Пензы. Думаю, что через сутки-двое вода спадет, и они восстановят плотину», - рассказал чиновник корреспонденту ИА «Свободные новости».

Как стало известно «Свободным новостям», происшествие повлияло не только на движение автомобилей: ряд предприятий, расположенных в Татищевском районе, не могут доставить сотрудников из регионального центра.

Напомним, на данный момент в регионе талыми водами были перелиты 12 низководных мостов (три – в Самойловском районе, три - в Лысогорском, три - в Аткарском, по одному - в Калининском, Ртищевском и Марксовском районах), а также насыпная плотина у села Березовка Балашовского района.