Михаил Горемыко взял на контроль ситуацию с доставкой пугачевцев на гемодиализ в Саратов

Оценить
Михаил Горемыко взял на контроль ситуацию с доставкой пугачевцев на гемодиализ в Саратов
Фото Роман Пятаков
Для решения связанных с этим вопросом транспортных проблем зампред облправительства дал неделю.

Проблема с транспортировкой пациентов Пугачевской больницы нуждающихся в гемодиализе возникла из-за равнодушия руководства медучреждения. Об этом заявил глава ФОМС Андрей Саухин на проходящем заседании в пресс-центре регионального правительства.

Во время отчета замглавы облминздрава Жанны Никулиной о проделанной работе за первое полугодие 2013 года уполномоченный по правам человека в области Нина Лукашова рассказала о проблеме, возникшей в городе Пугачев.

«Они едут на непонятно какой машине. Там все кто с гемодиализом едут и ждут по 4-5 часов. Я в следующем месяце еду вновь в Пугачев. Граждане жалуются и поэтому важно оперативно решить озвученную проблему. Ну, вы же понимаете, как себя чувствуют эти больные, которые нуждаются в этой процедуре», - пояснила Лукашова.

«Здесь вопросы не в деньгах, они у нас есть. Здесь вопрос в отношении отдельных управленцев, которые не хотят действовать и принимать решения», - пояснил руководитель областного ФОМС Андрей Саухин.

«Это важный вопрос, и его необходимо взять на контроль. На следующем ПДС доложите, пожалуйста, о реализации его решения», - в заключении произнес зампред регионального правительства Михаил Горемыко.