Ремонт дорог. Губернатор требует провести слушания во всех районах

Оценить
Ремонт дорог. Губернатор требует провести слушания во всех районах
Губернатор Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
По словам Валерия Радаева, граждане должны знать, куда будут потрачены средства и какие дороги отремонтируют.

В 2018 году во всех районах Саратовской области должны быть проведены общественные слушания, посвященные состоянию дорог и тратам на их содержание. С таким заявлением выступил губернатор региона Валерий Радаев на совещании, состоявшемся сегодня, 6 апреля, в областном правительстве.

Это заявление стало реакцией главы региона на выступление министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николая Чурикова, который заверил губернатора, что план работ по ремонту дорог в 2018 году прошел общественные обсуждения.

«Кого спросите, никто не знает, сколько в этом году нам удалось предусмотреть средств на ремонт и содержание дорог. В прошлом году на эти нужды мы потратили 1,2 миллиарда рублей, а в этом году у нас есть аж 8,2 миллиарда рублей. Поэтому необходимо провести общественные слушания и обсуждения во всех муниципальных рационах нашей области. Нужно, чтобы люди знали, какая выделена сумма, по какому принципу распределяется финансирование, а также нам важно получить обратную связь от граждан. Нужно знать самые серьезные проблемы в этом направлении и впоследствии решать их», - заявил Радаев.