Министр пообещал Радаеву завершить ямочный ремонт дорог до 15 мая

Оценить
Министр пообещал Радаеву завершить ямочный ремонт дорог до 15 мая
Министр Николай Чуриков. Фото Роман Пятаков
Губернатор потребовал от чиновников пятилетних гарантий на ремонт дорог.

Отремонтированные в 2018 году дороги Саратовской области должны иметь гарантийный срок обслуживания не менее пяти лет. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на проходящем сегодня, 6 апреля, совещании, посвященном предстоящему ремонту дорог.

«Нужно обследовать уже отремонтированные дороги и после этого все гарантийные обязательства исполнить. Это будет хорошим уроком для всех подрядчиков в текущем году. Гарантия должны быть не менее пяти лет», - сказал Радаев.

Помимо этого, состояние дорог, где в прошлом году производился лишь ямочный ремонт, губернатор назвал «удручающим». 

«Нужно быстро реагировать на это, к майским праздникам восстановить проезжую часть и обеспечить безопасность на дорогах», - добавил глава региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков сообщил, что общий бюджет дорожного фонда Саратовской области в 2018 году составляет 8 миллиардов 181 миллион рублей.

«На сегодняшний день все заводы у подрядных организаций находятся в полной готовности. Предприятия готовы приступить к ямочному ремонту дорог. Пока еще погода это нам не позволяет, в связи с чем мы латаем ямы литым асфальтобетоном. Мы ставим перед собой задачу до 15 мая завершить основной ямочный ремонт», - рассказал Чуриков.