В Энгельсе несколько районов остались без воды из-за аварии

Оценить
В Энгельсе несколько районов остались без воды из-за аварии
Фото Татьяна Райс
Как уточнили в МУП «Энгельс-Водоканал», специалисты пока не нашли место прорыва, поиск продолжается.

Сегодня, 6 апреля, из-за прорыва трубы на улице Серафимовича часть Энгельса осталась без холодного водоснабжения. Как сообщается на сайте МУП «Энгельс-Водоканал», отключение произошло в 9.30. Водоснабжение планировали восстановить к 12.30, однако, как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в диспетчерской предприятия, ремонтники все еще не могут найти место протечки, чтобы начать восстановительные работы.

«Может быть еще час, может два, может пять часов», - ответили в диспетчерской на вопрос о вероятном времени восстановления водоснабжения.

В зону отключения попали микрорайоны Лётный городок, Учхоз, МСО, Учебный комбинат, 1 Микрорайон Урицкого, а также улица 2-я Ленинградская, Восточный переулок, улицы Полиграфическая, Санаторная, Марины Расковой, Ленинградской, Тельмана, 148-й Черниговской дивизии, а также поселок Пробуждение, Воруй город, Химстрой. Кроме того в поселке Приволжский понижено давление холодного водоснабжения.

Как отметили сегодня в администрации Энгельсского муниципального района, «в результате резкого и обильного таяния снежного покрова на территории города Энгельса и Энгельсского района и образования большого количества талых вод происходит подтопление».

«В целях предотвращения аварийных ситуаций на сетях водоотведения и канализационных насосных станций предприятием МУП «Энгельс Водоканал» запланировано проведение работ по временному ограничению работы подкачивающих насосных станций, осуществляющих поставку питьевого водоснабжения на территории города Энгельса, в связи с этим возможны временные перебои в поставке холодного водоснабжения на верхних этажах многоквартирных жилых домов центральной части города. (…) Все службы работают в усиленном режиме. Подача воды в жилые дома будет возобновлена в кратчайшие сроки», - рассказали в районной администрации.