Дело «банды киллеров». Роман Силенко найден мертвым в камере СИЗО-1

Оценить
Дело «банды киллеров». Роман Силенко найден мертвым в камере СИЗО-1
Фото Татьяна Райс
По предварительной информации, мужчина совершил суицид.

Сегодня, 6 апреля, утром в камере третьего корпуса саратовского СИЗО-1 был найден мертвым подозреваемый по делу о покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов, предполагаемый лидер так называемой «банды киллеров» Роман Силенко.

Как рассказал председатель ОНК региона Владимир Незнамов, Силенко умер ночью, а утром его тело обнаружили.

«Мы контролируем любой случай насильственной смерти в пенитенциарных учреждениях. Сейчас в СИЗО-1 выехали два члена ОНК», - сообщил Незнамов, уточнив, что речь может идти о самоубийстве.

Роман Силенко после заключения под стражу уже совершал акт членовредительства, рассказал ИА «Свободные новости» информированный источник. Тогда мужчина находился в изоляторе временного содержания МВД. После инцидента к нему приставили конвойных, которые следили, чтобы попытки суицида не повторились.

Напомним, вчера стало известно, что Роман Силенко не смог обжаловать арест.

В марте этого года в селе Красный Яр Энгельсского района Саратовской области полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении. Во время спецоперации при взрыве ноутбука ранения различной степени тяжести получили двое правоохранителей.

По обвинению в покушении на жизнь сотрудника полиции и бойца Росгвардии задержаны четыре человека - трое мужчин и одна женщина: Роман и Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова. 

Во время судебных процессов по избранию меры пресечения для задержанных следователи заявили, что Андрей Клусов признался в совершении ряда убийств, произошедших на территории региона. Представитель следствия в суде заявил, что Роман Силенко признал свою причастность к убийствам предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых и бизнесмена Джейхуна Джафарова. Сам Силенко отказался от своих показаний.