«Автодор» дома упустил победу на последних секундах матча

«Уникс» победил со счетом 80:78.

Сегодня, 5 апреля, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете казанский «Уникс».  Матч посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

С самого начала «черно-белые» вырвались вперед и на большой перерыв ушли с перевесом в 11 очков. Но с третьей четверти «Уникс» начал сокращать разрыв и не давать «Автодору» забивать. До последних секунд матча сохранялась интрига, кто же станет победителем встречи, но, отыграв шесть очков в заключительной четверти, «Уникс» смог довести матч до победы. Итоговый счёт встречи - 80:78 (18:25, 23:27, 18:11, 21:15) в пользу казанских баскетболистов.

Лучшим игроком «Автодора» стал Коти Кларк, набравший 22 очка и совершивший семь подборов. У соперников отличился Стефан Ласме (17 очков и девять подборов).