Исаев выслушал жалобы жителей Нового Увека на отсутствие дорог и интернета

Оценить
Исаев выслушал жалобы жителей Нового Увека на отсутствие дорог и интернета
Фото Илья Матушкин
Глава Саратова предложил создать общественный совет и встречаться на постоянной основе.

Сегодня, 5 апреля, глава Саратова Михаил Исаев встретился с жителями поселка Новый Увек и предложил создать общественный совет из жителей микрорайона.

Глава города свое предложение объяснил желанием собираться меньшим количеством людей для обсуждения насущных проблем микрорайона. При этом он отметил, что в таком формате взаимодействия не будет обычных отписок из администрации.

«Можно будет за руку взять и в глаза посмотреть», - добавил Исаев.

Ранее жители Нового Увека высказывали недовольство отсутствием в микрорайоне нормальных дорог и интернета.

Напомним, весной прошлого года жители Нового Увека подняли вопрос о беспокоящем их объединении школ №83 и №91 в одно учреждение. На следующий день состоялось собрание, где мнение родителей выслушали представители администрации Заводского района. Позже администрация прокомментировала состоявшееся собрание и требования родителей оставить в поселке обе школы, сообщив, что в текущем году никакую школу закрывать не будут. Но спустя месяц родители учеников школы №91 в поселке Новый Увек Заводского района Саратова заявили о том, что чиновники их «обманули самым бессовестным образом» и с сентября их дети будут учиться в одном здании.