«Протон» дома уверенно переиграл «Сахалин»

Саратовский волейбольный клуб занял шестое место Чемпионата России.

Сегодня, 5 апреля, в ФОК «Звездный» прошел третий игровой день саратовского тура за 5-8 места в Чемпионате России по волейболу в женской Суперлиге.

Подмосковное «Заречье-Одинцово» обыграло санкт-петербургскую «Ленинградку» со счётом 3:1 (25:19, 26:24, 20:25, 25:20). Подопечные Вадима Панкова одержали пятую победу в шести встречах и заняли пятое место, дающее право выступить в Кубке вызова в следующем сезоне. «Ленинградка» осталась на восьмой позиции.

Во втором матче встретились саратовский «Протон» и волейбольный клуб «Сахалин». Первую партию команды шли одинаково, но из-за нескольких ошибок гостей «Протон» вырвался вперед 27:25. Вторая партия при том же раскладе осталась за гостями 20:25. Третью и четвертую партию выиграли хозяйки площадки 25:20 и 25:20. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Протона». Несмотря на все три выигрышных матча на саратовском туре за 5-8 места, «Протон» по сумме очков стал шестым в Чемпионате России.