Процесс над доверенным лицом Грудинина затормозило отсутствие колонок в зале суда

Оценить
Процесс над доверенным лицом Грудинина затормозило отсутствие колонок в зале суда
Григорий Гугучкин. Фото Анастасия Лухминская
Судья Фрунзенского суда Саратова Татьяна Анненкова была вынуждена объявить перерыв, потому что секретарь не смог добиться воспроизведения звука в ролике-улике.

Сегодня, 5 апреля, во время суда над Григорием Гугучкиным, доверенным лицом кандидата в президенты Павла Грудинина, на которого составили административный протокол о нарушении правил организации и проведения митинга, был объявлен перерыв из-за отсутствия необходимого оборудования в зале Фрунзенского районного суда Саратова.

Судья Татьяна Анненкова объявила, что намерена обозреть видеозапись с места «происшествия» - митинга КПРФ 10 марта у памятника Николаю Вавилову. Диск с записью благополучно открылся на компьютере, однако звук не воспроизводился. Вначале судья собиралась обозревать видео без звука, но защитник Гугучкина обратил внимание на то, что это абсурд - без звука невозможно понять по видео, что именно происходит. Секретарь судебного заседания отправился искать работающие колонки. Спустя продолжительное время он вернулся с парой колонок, которые, однако, не смог включить. Тогда судья объявила перерыв в заседании, секретарь вновь отправился на поиски.

«Давайте его просто расстреляем, да и все. Одни проблемы из-за него», - пошутил слушатель заседания Павел Галактионов.
«Вот, позови друга на суд - наплачешься», - отозвался Гугучкин.