Чернышевский - Анидалову: Хрен тебе, не перекричишь!

Оценить
Чернышевский - Анидалову: Хрен тебе, не перекричишь!
Депутат Дмитрий Чернышевский. Фото Анастасия Лухминская
Обсуждение поправок в закон о ветеранах на заседании Саратовской областной думы закончилось скандалом.

Сегодня, 5 апреля, на заседании рабочей группы Саратовской областной думы после обсуждения проекта федеральной законодательной инициативы облдепа Ольги Алимовой, поправок в федеральный закон о ветеранах, между депутатами разгорелся скандал.

Депутаты приняли решение отправить на доработки законопроект коммунистов. Депутат от КПРФ Александр Анидалов попросил рассказать, какие именно поправки необходимо внести. Представитель губернатора в органах госвласти Ольга Павлова предложила сделать это, но от других участников группы никаких конкретных замечаний не поступило. Анидалов заметил, что не понимает, какие правки его фракция должна внести, и после этого начался бурный словесный конфликт.

Депутат-единоросс Дмитрий Чернышевский заявил, что коммунист занимается демагогией, оппоненты стали повышать друг на друга голос.

«Вот тебе хрен тебе, не перекричишь! Я тоже могу на митингах выступать!» - закричал Чернышевский.

Конфликт прекратил депутат Михаил Ткаченко. Он предложил всем участникам ссоры замолчать, а Анидалову - «не подставлять Алимову» и хорошо поработать над документом. Его речь произвела неожиданно сильный эффект, и конфликт прекратился.