Полиция проверит информацию о возможных вбросах бюллетеней УИК №1659

Оценить
Полиция проверит информацию о возможных вбросах бюллетеней УИК №1659
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Председатель ТИК Олеся Матершева обратилась в отдел полиции из-за публикации «Камера члена Татищевского УИК засняла пять возможных вбросов».

В областной избирательной комиссии рассказали, что после публикации о возможных вбросах бюллетеней на избирательном участке в Татищевском районе председатель ТИК обратилась в полицию. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил сегодня, 4 апреля, председатель облизбиркома Владимир Писарюк в ответ на запрос редакции.

Председатель Татищевской ТИК Олеся Матершева обратилась в отдел полиции из-за публикации «Камера члена Татищевского УИК засняла пять возможных вбросов» на сайте «Свободные новости». По факту случившегося полицейские проводят проверку.

Речь идет о УИК №1659 в Садовском муниципальном образовании, где камера видеонаблюдения зафиксировала пять возможных вбросов бюллетеней в урну. Нарушение обнаружил член УИК №1659 в поселке Садовый Татищевского района с правом совещательного голоса Александр Завертнев. По словам мужчины, когда он временно покинул помещение для голосования, его видеокамера, установленная на штативе напротив урн, зафиксировала подозрительные действия остальных членов УИК и ряда избирателей.

По словам Писарюка, жалоб в облизбирком и ТИК о нарушениях на УИК не поступало, а итоговый протокол голосования на участке подписали все члены участковой комиссии.