В Хвалынске пьяный водитель-пенсионер напал на полицейского

Оценить
В Хвалынске пьяный водитель-пенсионер напал на полицейского
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В отношении жителя возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Вчера, 3 апреля, в Хвалынске было совершено нападение на сотрудника полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным правоохранителей, у дома №42 по улице Пионерской сотрудники ДПС остановили автомобиль Daewoo Nexia под управлением 63-летнего местного жителя.

«Водитель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения (вел себя агрессивно, громко разговаривал). Сотрудники полиции потребовали от гражданина документы на право управления данной автомашиной, также было предложено пройти освидетельствование на предмет нахождения его в состоянии опьянения, на что гражданин ответил отказом», - информируют в управлении.

Правоохранители начали составлять в отношении автомобилиста административный протокол об отказе от прохождения медосвидетельствования.

«Внезапно гражданин нанес лейтенанту полиции 1983 года рождения телесные повреждения, после чего был задержан и доставлен в ОВД, - описывают дальнейшие события в ГУ МВД. - Сотруднику полиции оказана медицинская помощь без госпитализации».

По факту нападения на полицейского начата служебная проверка МУ МВД «Балаковское». Кроме того, следственный отдел областного СУ СКР по Балакову по факту преступления уже возбудил уголовное дело о покушении на убийство лица в связи с исполнением им служебного долга.