До 1 сентября в двух районах Саратовской области построят спорткомплексы для школ

Оценить
Спикер ГД Вячеслав Володин инициировал новый благотворительный проект.

Сегодня, 3 апреля, в Москве спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин встретился с директорами школ райцентров Озинского и Александрово-Гайского муниципальных образований. На встрече обсуждалась реализация проекта по строительству спортивных комплексов открытого типа на пришкольных территориях. Проект будет реализовываться как благотворительный и должен быть завершен до 1 сентября.

«В рамках проекта будет обустроено футбольное поле со всепогодным покрытием, для занятий не только летом, но и осенью и весной, а зимой поле будут заливать под каток. Также запланированы площадки для занятий волейболом и баскетболом, беговые дорожки, площадка для воркаута и оборудованная территория для сдачи нормативов ГТО», - отмечают чиновники из окружения спикера.

В будущем этот спонсорский проект планируется реализовать в Ивантеевке, Перелюбе, Питерке, Турках, Самойловке, Романовке и Балакове.

Напомним, ранее Володин пообещал в ближайшее время решить вопрос с финансированием строительства школы в саратовском поселке Солнечный-2. Также он пообещал помочь городу в поисках 204 миллионов рублей, необходимых для переселения лодочников с городской набережной. Кроме того спикер ГД инициировал благотворительный проект строительства жилого дома в поселке Елшанка для переселения жителей аварийных бараков.