В Саратове на День космонавтики проведут религиозные экскурсии

Оценить
В Саратове на День космонавтики проведут религиозные экскурсии
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В общей сложности администрация областного центра подготовила около 70 праздничных мероприятий.

Празднование Дня космонавтики 12 апреля в Саратове начнется в 8.30 торжественным митингом у памятника Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов, сообщает пресс-служба мэрии. Завершит митинг у памятника танцевальный флэшмоб с участием сорока человек.

«Всего на территории города пройдет более 70 праздничных мероприятий, посвященных знаменательной дате, в которых примет участие свыше 25 тысяч человек», - отмечается в релизе администрации.

В частности, запланированы выставки детских рисунков и литературные выставки, праздничные концерты.

В библиотеках и образовательных учреждениях продут конкурсы детских творческих работ, литературно-музыкальные вечера, встречи с ветеранами космодрома «Байконур», уроки мужества из цикла «Дорога на космодром», встречи с писателями, журналистами и художниками. В центральной городской библиотеке проведут кинолекторий для школьников. У ретро-трамвая «Семен» на улице Волжской в 18.30 состоится праздничный концерт с участием саратовских творческих коллективов.

«Также 12 апреля Культурный центр имени П.А. Столыпина организует проект «Многоконфессиональный Саратов», в рамках которого жители и гости города смогут стать участниками пешеходных экскурсий, связанных с разными вероисповеданиями, с посещением местных религиозных организаций», - рассказали в администрации.

В частности, горожане смогут поучаствовать в экскурсиях «Саратов в эпоху колонизации» с посещением прихода Святого Климента Римско-католической церкви, «Мусульманский центр в Саратове» с посещением Саратовской Соборной Мечети и «Еврейский Саратов» в виртуальном музее Синагоги.