«Концессии водоснабжения-Саратов» просят не открывать в паводок канализационные люки

Оценить
«Концессии водоснабжения-Саратов» просят не открывать в паводок канализационные люки
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Предприятие напоминает, что во время таяния снега колодцы должны быть закрыты надлежащим образом, чтобы в водоотводящие сети не попадал мусор.

ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» разослало в СМИ обращение в администрацию города и ее профильные подразделения с просьбой в период паводка уделить особое внимание тому, чтобы были должным образом закрыты все канализационные колодцы. Это необходимо для того, чтобы в водоотводящие сети на попадали мусор и грязь.

«Дополнительные трудности создают управляющие компании: работники УК приоткрывают крышки люков для стока талых вод, что увеличивает нагрузку на канализационные коммуникации. Это приводит также к попаданию мусора и грязных примесей. Между тем, это является недопустимым, так как может стать причиной повреждения оборудования и нарушения работы сетей и сооружений», - объяснили работники предприятия.

Также КВС сообщают, что в период активного таяния снега ведется постоянный мониторинг для сохранения надлежащего качества питьевой воды.

«Лаборатория компании увеличила частоту отбора проб. Проверка отдельных показателей осуществляется несколько раз в сутки. Усилен контроль на всех этапах очистки питьевой воды, в том числе при выходе в водопроводные сети города», - заверили в компании.

Напомним, в регионе ведутся работы по подготовке к паводку. В Саратовской области прогнозируют интенсивное развитие паводковой ситуации после 10 апреля.