Радаев решил не вмешиваться в объединение Шняевского и Яковлевского МО

Оценить
Радаев решил не вмешиваться в объединение Шняевского и Яковлевского МО
Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Пресс-секретарь губернатора отметила, что вопрос объединения муниципальных образований должен решаться на сходе жителей.

Руководитель пресс-службы губернатора Саратовской области Нина Попова рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» о позиции главы региона Валерия Радаева по вопросу слияния Шняевского и Яковлевского МО Базарно-Карабулакского района.

По словам чиновницы, губернатор придерживается следующего мнения: поскольку вопрос объединения муниципальных образований по закону должен решаться на общем сходе граждан, в таком формате он и будет решен. Прямого вмешательства главы региона в процесс не предполагается.

Напомним, жители Шняевского МО опасаются, что вопрос об объединении на сходе граждан администрация района попытается продавить искусственно, и в результате после закрытия администрации в Шняеве останутся без работы её сотрудники, может быть принято решение закрыть школу и детский сад. Заявления чиновников о том, что объединение муниципальных образований необходимо для получения дополнительных средств на благоустройство и ремонт дорог, сельчан не удовлетворили. Жители Шняева начали сбор подписей под обращением к Радаеву с просьбой решить их проблему.