Командира саратовского полка ДПС уличили в незаконной помощи знакомой

Оценить
Командира саратовского полка ДПС уличили в незаконной помощи знакомой
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По версии следователей, Яков Муравьев приказал подчиненному прекратить административное дело в отношении нарушительницы.

В отношении командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову Якова Муравьева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, основанием для такого решения стали материалы, поступившие из регионального управления ФСБ.

По версии следователей, летом 2017 года полицейский в своем кабинете дал указание подчиненному вынести необоснованное постановление о прекращении производства по делу его знакомой. Ранее женщина нарушила правила дорожного движения, о чем был составлен протокол.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отмечают в следственном управлении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что по факту превышения полномочий командира полка ДПС проводит служебную проверку оперативно-разыскная часть собственной безопасности управления.

«Если вина сотрудника полиции будет доказана в суде, он будет уволен из органов внутренних дел», - подчеркивают коллеги Муравьева.