Писной раскрыл причины простоя инвестора ЖСК «Меценат»

Оценить
Писной раскрыл причины простоя инвестора ЖСК «Меценат»
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По словам депутата, работы по монтажу фасада при отрицательных значениях дороже, чем в тёплую погоду.

В срок до 31 мая проблемный многоэтажный дом ЖСК «Меценат», расположенный по 13-му Шелковичному проезду в Саратове, будет сдан в эксплуатацию. С таким заявлением сегодня, 2 апреля, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков выступил глава областного центра Михаил Исаев.

По его словам, в связи с тем, что в этом году в марте преобладали низкие температуры, рабочие не могли физически осуществить ремонт фасада.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо и спикер облдумы Иван Кузьмин скептически отнеслись к попыткам застройщика оправдаться. Совершенно противоположную позицию заняла депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева.

«В этом году зима действительно задержалась. Мы держим все под контролем. Там этой работы на две недели. Я так верю, что этот подрядчик справится с задачей. Предыдущий подрядчик, которого мы с вами видели в прошлом году, сбежал!» - рассказала Касаева.

«Леонид Александрович! [Писной] Что-то не так?» - уточнил у депутата-строителя Леонида Писного спикер облдумы Иван Кузьмин.

«Для монтажа утеплителя не существует температурного режима. Он существует только для покраски! Все как в том анекдоте: просто зимой дороже», - отметил Писной.

В ходе совещания стало известно, что до 1 июля этого года в Саратове будет сдано 14-этажное здание, возводимое ООО «Автодом». Его строит бывший председатель комитета капитального строительства региона Николай Якубович.