Саратовские биатлонисты завоевали медали чемпионата России для других регионов

Оценить
Саратовские биатлонисты завоевали медали чемпионата России для других регионов
Александр Логинов. Фото biathlonrus.com
Александр Логинов завоевал в Ханты-Мансийске два золота, Никита Поршнев – бронзу.

Саратовские биатлонисты, выступающие за другие регионы, успешно выступили на чемпионате России, проводившемся на этой неделе в Тюмени, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, 29 марта стал первым в индивидуальной гонке мужчин, а вчера, 31 марта, завоевал золотую медаль в спринте.

«Для меня чемпионат страны — соревнование высокого статуса. Я приехал сюда выступать и показывать свой максимум. (…)У меня остались силы, потому что сезон получился не такой, как мы рассчитывали. Была немножко смещена форма. Хорошо, что есть силы сейчас показывать хорошие результаты», - рассказал Логинов.

Третьим во вчерашней гонке стал еще один саратовский биатлонист. Для Никиты Поршнева, выступающего от Ханты-Мансийского АО, этот сезон является первым во взрослом спорте.

«Здесь хотел просто показать всё, на что способен и сравнить себя с более сильными спортсменами. Старался делать всё, что я могу, а не стремился кого-то обогнать. Только после «стойки» я понял, что смогу бороться, но чуть-чуть не хватило сил», - рассказал он после удачного для себя спринта.