По пути домой саратовец снял на видео пройденную «полосу препятствий»

Оценить
По пути домой саратовец снял на видео пройденную «полосу препятствий»
Кадр видео
Сначала нужно было пробраться через засыпанный льдом с крыши тротуар, затем необходимо было пройти большую лужу, а после – по узкой скользкой тропинке.

Жители Саратова продолжают жаловаться на неубранный снег и наледь на тротуарах. Горожанин опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видео дороги домой.

«Ходил сегодня на почту, один раз грохнулся по дороге. На обратном пути решил снять свой путь на видео», - прокомментировал ролик саратовец.

Мужчина шел вдоль проспекта 50 лет Октября в районе 2-й Дачной. Сначала пешеходу пришлось пробираться по тротуару, заваленному сбитыми с крыши глыбами льда. Затем его ждала большая подмерзшая лужа, вокруг которой практически повсеместно была скользкая наледь.

Третьим элементом «полосы препятствий» стала узкая скользкая тропинка на Деловом проезде, вокруг которой местами были сугробы в человеческий рост, валялись куски льда с крыши, а один из них по-прежнему висел над головами прохожих. Свободные от снега и льда участки на тротуаре имелись лишь в результате естественного таяния.

Напомним, ранее жительница Заводского района пригласила губернатора области Валерия Радаева прогуляться по обледеневшему тротуару, идущему вдоль дороги на улице 4-й Нагорной.