Как относятся к Путину жители сел Саратовской области. Видео

Оценить
Как относятся к Путину жители сел Саратовской области. Видео
Кадр из видео
Корреспонденты «Открытого канала» опросили жителей населенных пунктов, где за главу государства было отдано около 90% голосов.

После того, как в районах Саратовской области на последних президентских выборах действующий глава государства Владимир Путин получил больше 80% голосов, съемочная группа «Открытого канала» посетила два села, где за Путина проголосовало рекордное число избирателей. Жители рассказали о своих зарплатах, уровне медицинского обслуживания и качестве жизни.

Село Некрасово Красноармейского района находится в 110 километрах от областного центра и пять лет назад там проживало более 800 человек. Сейчас в селе живут 560 человек, из которых за президента РФ Владимира Путина на последних выборах проголосовали 465 избирателей, что составило 90% всех голосов.

Люди выражали свое хорошее отношение к действующему главе государства, но жаловались журналистам на тяжелую жизнь в селе, отъезд работоспособных людей в областной центр и запустение населенного пункта. Люди, несмотря на отданные за Путина голоса, заверяют, что именно их селу он никогда не помогал и от кого им ждать помощи - они не знают.

«Мы как-то сами по себе живем. Без Путина живем», - заявила жительница Некрасово.

В селе Мизино-Лапшиновка Татищевского района в 50 километрах от Саратова проживает около 1000 человек по данным на 2010 год. В нынешнем году 94% избирателей села, или 685 человек, поддержали действующего президента. При этом сельчане выражали недовольство своей жизнью несмотря на симпатии к Владимиру Путину и одобрение его политики.

«Мы же не можем поехать куда-то отдохнуть, полечиться. Не дают нам путевки, хоть я и инвалид уже сколько лет. Лекарства, и то не дают», - поделилась переживаниями пенсионерка с диабетом, сказав при этом, что не знает, кто виноват в том, что так плохо работает министерство здравоохранения.

О причинах симпатии населения области к Путину и основаниях для недовольства сельчан своей жизнью смотрите подробнее в сюжете «Открытого канала» «90% за Путина в селах. Как живут эти избиратели?»