Журналисты проверили безопасность ТЦ «Квадро» в поселке Юбилейный

Оценить
Журналисты проверили безопасность ТЦ «Квадро» в поселке Юбилейный
Кадр из видео «Открытого канала»
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций из торгового центра будет проблематично выбраться.

Жители Саратова рассказали, что торговом центре «Квадро» на Усть-Курдюмской улице нет указателей эвакуации из здания. Об этом сняли сюжет корреспонденты «Открытого канала».

Журналисты выяснили, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций из ТЦ будет проблематично выбраться. В здании отсутствуют указатели пожарных выходов. Посетители, которые впервые приходят в магазин, не найдут лестницы для эвакуации из здания.

Пройдя через склад магазина с одеждой, съемочная группа все же нашла выход. При этом вместо пожарной лестницы они увидели только металлический каркас без ступеней.

«Из трёх эвакуационных выходов, которые предусмотрены в торговом центре, ни один не пригоден для использования», - отметили корреспонденты.

Одна из жительниц также рассказала, что здание «садится», это подтверждает огромная щель на его фасаде. По словам женщины, щель закрыта рекламными щитами и увеличивается каждую весну из-за талой воды.

Напомним, после трагедии в Кемерове в Саратове уже ведутся проверки торговых центров. Прокуратура провела рейд, посвящённый противопожарной безопасности развлекательных комплексов «Победа Плаза» и «Айсберг» в Саратове, а также «Лазурный» в Энгельсе». 

Сотрудники МЧС совместно с прокуратурой приступили к проверкам торгово-развлекательных центров Саратова - «Тау Галереи» и «Триумф Молла». Всего по региону должны быть проверены более 60 торговых площадок.