В саратовских автобусах продолжают использовать «ночной тариф»

Оценить
В саратовских автобусах продолжают использовать «ночной тариф»
Фото Ксении Антиповой
С начала марта время работы автобусов на основных маршрутах продлено до часу ночи.

В некоторых саратовских автобусах продолжают использовать «ночной тариф». Об этом стало известно редакции ИА «Свободные новости».

По указанию главы города Михаила Исаева, с начала марта, время работы автобусов на основных маршрутах продлили до часу ночи. Стоимость проезда на общественном транспорте осталась неизменной - 17 рублей.

Однако, некоторые водители продолжают брать с пассажиров повышенный тариф. В одном из автобусов, корреспондент «Свободных новостей» заметил  в автобусе №11 табличку с двойной ценой. Согласно наклейке на перегородке автобуса, оплата поездки делится на два типа: дневной и ночной тарифы. Сумма тарифа с шести утра до 23.00 составляет 17 рублей, а после 23.00 – 26 рублей.

Рядом с выходом из автобуса указана единая стоимость проезда – 17 рублей, но многие пассажиры, едущие в вечернее время, подходят к водителю уже с приготовленной суммой по указанному «ночному тарифу».

За время стоянки автобуса, перевозчик самостоятельно обилечивает пассажиров, почти не обращая внимания на переданную сумму. Только замечание пассажира поспособствовало получению сдачи.

Ранее, в транспортном управлении руководитель службы организации пассажирских перевозок Андрей Славин «Свободным новостям» рассказал, что таблички о стоимости проезда в 25 рублей в автобусах должны были снять в апреле 2017 года. На вопрос корреспондента о присутствии табличек прошлым летом, Славин ответил, что возможно, эти автобусы только вышли из ремонта и водители не успели изменить информацию.