Замначальника УМВД Саратова уклонился от ответа на вопрос о «елке в люке»

Оценить
Замначальника УМВД Саратова уклонился от ответа на вопрос о «елке в люке»
Журналистка Елена Налимова. Фото Анастасия Лухминская
Журналистка поинтересовалась, как накажут человека за закрытие опасного колодца бытовым мусором.

Сегодня, 30 марта, в администрации Саратова на обсуждении проблемы открытых люков поспорили представитель прессы и полицейский - заместитель начальника УМВД по городу Саратову Игорь Гальперин. Журналистка Елена Налимова задала ему серию вопросов, связанных с закрытием опасных колодцев бытовым мусором.

Так, журналистка передала вопрос своих читателей, какое наказание ждет тех, кто, устав ждать, пока открытый люк закроют крышкой, забьет отверстие мусором. Гальперин посоветовал звонить по 02 и пообещал, что полицейские сами вызовут владельцев колодца и «будут заниматься».

«По полгода звонят, ничего не происходит», - возразила Налимова.

«В условиях сокращения личного состава и роста преступности мы не всегда своевременно можем реагировать на сигналы. Может быть, наряд не через пять минут подъедет, но он подъедет», - заверил замначальника УМВД.

Налимова поинтересовалась также, почему на сегодняшнее заседание не были приглашены представители СУ СКР, но череду ее вопросов прервал глава города Михаил Исаев. Он напомнил, что в начале заседания разрешил прессе 2-3 вопроса, а Налимова, по его мнению, задала десять.

«Напишите на меня вопросы, которые касаются меня, на МВД напишите вопросы, которые к МВД», - заявил мэр.

После этого Исаев подвел итоги встречи и призвал сотрудников администрации помогать искать открытые люки. Также он предложил сократить срок, за который люки должны быть закрыты, с месяца до трех недель и предложил собраться для подведения промежуточных итогов 13 апреля.

Напомним, ранее глава «Концессии водоснабжения - Саратов» Дмитрий Астраханцев заверил, что его предприятие установит крышки на все колодцы, принадлежащие ему, до конца апреля. При этом сам глава города предложил квалифицировать кражу крышек люков как открытие пути к опасному объекту.