Саратовчанку судят за сексуальное насилие и избитую до смерти знакомую

Оценить
Саратовчанку судят за сексуальное насилие и избитую до смерти знакомую
Фото Татьяна Райс
Еще одной женщине вменяют в вину два эпизода действий сексуального характера, совершенных группой лиц.

Суд будет рассматривать уголовные дела двух жительниц Саратовского района, одна из которых обвиняется в избиении до смерти своей знакомой и в сексуальном насилии, а вторая - в действиях сексуального характера, совершенных группой лиц. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи выяснили, что с 10 по 12 января 32-летняя и 40-летняя обвиняемые совместно с 33-летней потерпевшей и двумя приятелями пили в доме одного из мужчин в селе Багаевка Саратовского района. Во время застолья женщины поссорились из-за претензий 32-летней обвиняемой по поводу «асоциального образа жизни» потерпевшей. Во время конфликта женщина избивала свою противницу, после чего та скончалась 12 января от полученных повреждений. К правоохранителям обратился хозяин дома, когда заметил, что женщина не подает признаков жизни. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы причиной ее смерти стала тупая травма головы.

«Кроме того, 10 января 2018 года в вечернее время в ходе застолья обвиняемые, действуя группой лиц, совершили иные насильственные действия сексуального характера в отношении 33-летней приятельницы и 49-летнего мужчины», - рассказали следователи.

Уголовное дело направлено в суд.