На переезд саратовских лодочников нужно еще 204 миллиона рублей

Оценить
На переезд саратовских лодочников нужно еще 204 миллиона рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал помочь с поиском денег.

Сегодня, 29 марта, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин провел в Москве рабочее совещание с главой Саратова Михаилом Исаевым, в ходе которого пообещал помочь городу в поисках более 200 миллионов рублей, необходимых для переселения лодочников с городской набережной. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Для решения проблем лодочников в прошлом году при поддержке Вячеслава Володина были найдены 87 миллионов рублей. Но как оказалось больше 60 миллионов рублей были израсходованы не на цели строительства лодочных баз. В ходе сегодняшней встречи Михаил Исаев взял на личный контроль вопрос строительства дополнительных лодочных баз, которые удовлетворят потребности по перемещению всех маломерных судов с подлежащих сносу баз. Со своей стороны Вячеслав Володин окажет поддержку Саратову в поиске 204 миллионов рублей для завершения данного проекта», - говорится в сообщении.

Напомним, уже несколько лет саратовские лодочники протестуют против переноса их баз, что городские власти хотят сделать для продолжения строительства новой набережной и оборудования там пляжа.

Владельцев маломерного водного транспорта не устроили поступившие им от властей предложения по новому расположению баз. После этого, в августе 2016 года, саратовские лодочники обратились к Вячеславу Володину с просьбой оказать содействие в решении их проблемы.

Вскоре после этого была достигнута договоренность о строительстве новых эллингов для маломерных судов в поселке Юриш и микрорайоне Улеши Заводского района, однако лодочники снова оказались недовольны. По их словам, предложенный мэрией вариант договора позволяет выселить владельцев судов с нового места в любой момент. Строительство пляжа на новой набережной было идеей Вячеслава Володина. Спонсором реализации проекта стало правительство Москвы.