Писарюк получит дополнительную оплату труда от ЦИК

Оценить
Писарюк получит дополнительную оплату труда от ЦИК
Владимир Писарюк. Фото Анастасия Лухминская
Принято решение выплатить вознаграждения руководству всех избиркомов в субъектах РФ.

В понедельник, 26 марта, состоялось очередное заседание Центризбиркома России, на котором был рассмотрен вопрос дополнительной оплаты труда председателей избирательных комиссий в регионах и членов ЦИК. Сообщение об этом появилось на сайте комиссии.

Размер ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда «за активную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации» указан не был. По данным комиссии, он будет различается в зависимости от региона.

«Мы активно обсуждали эту тему и согласовали размер ведомственного коэффициента по каждому председателю избирательной комиссии Российской Федерации. Абсолютное большинство председателей отнеслись добросовестно к своей работе в ходе этой кампании. Многое зависело от того, насколько добросовестно и профессионально председатель организует работу в регионе, как он работает с территориальными и участковыми комиссиями», - сообщил зампред ЦИК Николай Булаев.

Напомним, в Саратовской области избирательную комиссию перед президентскими выборами возглавил Владимир Писарюк. Его предшественник Павел Точилкин был уволен после многочисленных скандалов, связанных с предыдущими выборами.