Радаев теряет позиции в коммунальном медиарейтинге губернаторов

Оценить
Радаев теряет позиции в коммунальном медиарейтинге губернаторов
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава региона за месяц опустился с третьего места на седьмое.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев опустился на четыре позиции в медиарейтинге глав регионов РФ в сфере ЖКХ за февраль 2018 года. Об этом сегодня, 29 марта, сообщает компания «Медиалогия», составившая рейтинг.

Валерий Радаев по итогам прошлого месяца оказался на седьмом месте из 50-и с медиаиндексом 2447,5 балла, опустившись с третьего места в январе.

Лидерами стали мэр Москвы Сергей Собянин (16884,7 балла), губернатор Московской области Андрей Воробьев (9875,9 балла) и глава Самарской области Дмитрий Азаров (3261,5 балла). На последней, 50-й позиции, расположился губернатор Калининградской области Антон Алиханов (460,1 балла).

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 43,7 тысячи источников. Чем больше значение медиаиндекса, тем более ярко присутствие персоны в медиапространстве, позитивнее ее имидж, создаваемый СМИ, отмечают в компании.

Напомним, ранее сообщалось, в февральском медиарейтинге глав регионов от «Медиалогии» Валерий Радаев занял третье место по ПФО и 13-е – по стране. В сравнении с январем он утратил одну позицию в окружном рейтинге и четыре – в общероссийском. Глава Саратова Михаил Исаев сохранил второе место в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов ПФО по итогам февраля.