Саратовским депутатам рассказали о «немытом ядерном щите России»

Оценить
Саратовским депутатам рассказали о «немытом ядерном щите России»
Алексей Трибунский. Фото Анастасия Лухминская
Депутат ЗАТО Светлый пожаловался на систематические отключения воды в домах жителей.

Сегодня, 29 марта, на совещании в Саратовской областной думе, посвященном обеспечению правобережных районов питьевой водой, выступил депутат ЗАТО Светлый Алексей Трибунский.

По его словам, у территориального образования есть деньги, однако люди «целый год сидят без воды». Воду отключают по ночам, возмутился выступающий. С местной исполнительной властью он, как выяснилось, находится в натянутых отношениях.

Депутату оппонировала первый замглавы администрации ЗАТО Оксана Шандыбина. Она рассказала, что водозабор был построен в 70-е годы прошлого века, с 2007 по 2012 год была проведена реконструкция.

«В первой скважине воды не оказалось», - под общий смех заявила чиновница. Бурили, по её словам, «на альпский горизонт», а предварительно проводили разведку, и вода была, но когда пробурили скважину, трубы оказались пустыми. Вторая скважина проработала несколько лет, сейчас продолжаются переговоры с подрядчиками, которые пока не увенчались успехом.

«А мы без воды месяцами! Немытый ядерный щит России», - подвел итог её словам Трибунский (На территории ЗАТО дислоцируется Таманская ракетная дивизия - прим. ред.).