Радаев снова взял на контроль строительство моста через Камелик

Оценить
Радаев снова взял на контроль строительство моста через Камелик
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Открыть сооружение в Перелюбском районе должны до конца года.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова взял на личный контроль строительство моста через реку Камелик у села Большая Тарасовка Перелюбского района. Проблему возведения объекта чиновники подняли сегодня, 29 марта, в ходе заседания правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Также глава региона поручил подчиненным контролировать ситуацию, чтобы паводковые воды не помешали строительным работам. Мост должен быть введен в эксплуатацию до конца 2018 года.

«Учитывая высокую социальную значимость объекта, глава региона принял решение о строительстве нового мостового перехода через реку Камелик и взял вопрос на личный контроль, - информируют чиновники. - К настоящему времени завершены демонтаж аварийного моста, работы по устройству свайных полей четырех мостовых опор, закончены монтаж арматурного каркаса и установка опалубки опоры №1. Параллельно ведутся работы на опорах №3, №4».

Напомним, в марте 2016 года мост через Камелик у села Большая Тарасовка Перелюбского района частично обрушился. Чиновники предполагали, что причиной ЧП стал проезд по нему большегрузного автомобиля. Расходы минтрансом области средств на ремонт объекта вызвали серьезные нарекания Счетной палаты РФ, указавшей, что министерство не проводило конкурс на работы. В минтрансе причиной заключения контракта с единственным заказчиком назвали необходимость срочной ликвидации аварийной ситуации.

В апреле прошлого года паводковые воды подтопили развязку у моста, тогда же стало известно, что конструкция подлежит сносу. В ноябре министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков подписал распоряжение об изъятии для государственных нужд земель около автомобильной дороги Пугачев-Перелюб для строительства нового мостового перехода.

Строить новый мост начало в конце 2017 года ООО «Бурбау». Тогда в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области уже сообщали, что «ситуация с мостовым переходом находится на личном контроле главы региона Валерия Радаева».