В Энгельсе отец ударил восьмилетнего обидчика своего сына

Оценить
В Энгельсе отец ударил восьмилетнего обидчика своего сына
Кадр из видео
Родители пострадавшего ребенка обратились в энгельсский отдел полиции №2.

В Энгельсе мужчина ударил восьмилетнего обидчика своего сына по голове. Инцидент произошел в воскресение, 25 марта, во дворе дома №14а по улице Тельмана. Видеозапись происшествия опубликована в социальных сетях.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как два ребенка играют друг с другом. Один из детей кинул в другого отломанную ветку и в ответ получил удар таким же деревянным прутом. Но в ситуацию вмешался отец одного из мальчиков. Мужчина нанес сильный удар ребенку рукой по голове. Как позже диагностировали врачи, итог резкого удара - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Родители пострадавшего мальчика обратились в энгельсский отдел полиции №2.  

«Столкнулись с пассивностью и безразличием сотрудников правоохранительных органов», - подписал видео пользователь группы «Саратов онлайн» в соцсети ВКонтакте.

Извиняться перед пострадавшим ребенком и его родителями агрессивный мужчина не стал. Как сообщают родственники получившего сотрясение мозга мальчика, жена напавшего на ребенка работает в правоохранительных органах.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось связаться с юристом, который представляет интересы семьи пострадавшего мальчика. Она рассказала, что заявление в полицию родители ребенка подали сразу. Во вторник, 27 марта, агрессивного жителя Энгельса вызвали на допрос. Как уточняет юрист, мужчина сказал, что «не бил ребенка». Она также подтвердила, что жена подозреваемого – сотрудница полиции.

Родители мальчика также намерены взыскать с обидчика средства для лечения и компенсацию морального ущерба.