В Саратове назовут улицу именем Олега Табакова

Оценить
В Саратове назовут улицу именем Олега Табакова
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Также на базе старого ТЮЗа планируется создать детскую театральную студию, рассказал губернатор Валерий Радаев.

В Саратове именем актера Олега Табакова назовут улицу и детский театр. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев во время проходящего сегодня, 29 марта, заседания правительства области.

«Считаю необходимым сказать о печальных событиях. От нас ушел Олег Табаков. Для саратовцев, как и для всей страны — это невосполнимая утрата. Думаю, выражу мнение каждого – наш долг увековечить имя земляка. До последнего времени Олег Павлович Табаков и его ученики приезжали к нам с гастролями, курировали саратовскую театральную школу, создавали для наших талантливых детей возможность продолжать образование в престижных московских институтах, выступать на столичной сцене. Уверен, такая связь продолжится последователями мастера, для которых Саратов навсегда останется особым городом. Мы же со своей стороны храним память. Я поддерживаю предложение присвоить имя Олега Табакова Дворцу творчества детей и молодежи, где он начинал свой путь, участку улицы Театральная площадь», - заявил губернатор Саратовской области.

Кроме того, по словам Радаева, в старом ТЮЗе будет создана детская театральная студия имени Табакова. В попечительский совет войдут известные актеры.

«Это значит, что традиции сохранятся, и школа Табакова в Саратове будет существовать», - отметил глава региона.