Противопаводковая комиссия Саратова обсудила потопы на дорогах в Иволгино

Оценить
Противопаводковая комиссия Саратова обсудила потопы на дорогах в Иволгино
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Первый замглавы администрации Волжского района сообщил, что приняты меры по водоотведению с проезжей части.

Сегодня, 28 марта, состоялось заседание городской противопаводковой комиссии, где, в том числе, обсуждались проблемы подтопления дорог в микрорайоне Иволгино. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Представители ведомств обсудили, как предотвратить возникновение аварийных ситуаций, отчитались о состоянии гидротехнических сооружений, ливневой канализации и дождеприемников. По словам чиновников, ливневая канализация работает в штатном режиме, ведется ежедневный мониторинг мест возможного подтопления, вместе с управляющими организациями определены ответственные за состояние дворов и подвалов.

«Была озвучена информация о затруднениях с водоотводом с проезжей части микрорайона Иволгино. Первый заместитель администрации Волжского района Сергей Червяков сообщил, что меры по обеспечению проезда приняты», - отметили представители мэрии.

Также на совещании обязали представителей районных администраций срочно передавать информацию о проблемах с подтоплением и водотведением, поступившую от жителей, в Единую дежурно-диспетчерскую службу и МУП «Водосток», чтобы те оперативно направляли на откачку воды круглосуточные дежурные бригады.

«По итогам совещания Роман Бусаргин (и.о. замглавы администрации - прим.ред.) дал ряд поручений. В частности, завершить работы по открытию ливневок после зимнего периода, осуществлять ежедневный контроль за местами возможного подтопления и сброса воды, провести мониторинг состояния прудов. Кроме того, уполномоченных лиц обязали незамедлительно реагировать на сообщения граждан о подтоплении подвалов жилых домов и дворов», - заверили в мэрии.