На ремонт Рахова ассигновано 80 миллионов рублей

Оценить
На ремонт Рахова ассигновано 80 миллионов рублей
Михаил Жуковский. Фото Анастасия Лухминская
На эти деньги завершится реконструкция улицы «от фасада до фасада» на участке от Вавилова до 2-й Садовой.

Сегодня, 28 марта, в Саратове рабочая группа ОНФ под предводительством Михаила Жуковского орагнизовала рейд по улице Рахова в преддверии второй части кампании по реконструкции пешеходной зоны бульвара. Улица победила в общегородском голосовании по определению зоны первоочередного благоустройства.

Как рассказали глава рабочей группы и зампредседателя комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталья Даниленко, речь идет об участке улицы от Вавилова до 2-й Садовой, но речь идет о тротуарах по обеим сторонам от проезжей части и бульвара. Ремонт участка до Московской и далее не планируется.

Жуковский особо остановился на проблеме зеленых насаждений. Он пообещал высадку новых деревьев между парковочных карманов, но признал, что некоторые деревья придется снести.

Даниленко прибавила, что параллельно будет вестись ремонт проезжей части за счет средств программы безопасных дорог. На благоустройство Рахова уйдет 80 миллионов рублей, остальные 120 миллионов программы благоустройства пойдут на ремонт дворов.

Чиновница показала журналистам дизайн-проект реконструкции и пообещала, что работы будут завершены как обычно к 17 октября этого года.

При этом для пресс-службы ОНФ стало сюрпризом, что речь идет не об участке Вавилова-Московская. География работ определилась только при встрече с представителями администрации города.