В видеообращении к жителям Тулеев рассказал о «раскачивающих ситуацию» силах

Оценить
В видеообращении к жителям Тулеев рассказал о «раскачивающих ситуацию» силах
Аман Тулеев. Фото shakhty.su
Кемеровский губернатор сообщил, что семья каждого погибшего в результате пожара в «Зимней вишне» получит по пять миллионов рублей.

Сегодня, 28 марта, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил с видеообращением к жителям региона в связи с недавним страшным пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня». Об этом информирует «Интерфакс». На сайте областной администрации и в СМИ это видеообращение пока не опубликовано.

«Всем, кто нас поддерживает в эти труднейшие дни, и кто помогает нам реально - спасибо вам», - подчеркнул глава региона, напомнив, что одной из жертв происшествия стала его племянница.

В то же время, продолжил губернатор, в эти дни «определенные силы пытаются стравить людей» и «страшно просто раскачивают ситуацию».

По словам Тулеева, вчера поступил анонимный звонок о минировании шахты «Полосухинская», до этого поступали звонки о минировании шахт «Юбилейная» и «Антоновская».

«Для чего это делается? Чтобы озлобились люди. Просто травля идет со всех сторон», - заключил он.

Тулеев заявил, что перекладывать ответственность за трагедию на «вахтеров и билетерш» недопустимо, но её виновники должны быть наказаны.

«Все семьи, в которых погибли - мы обязательно примем и досконально окажем помощь», - сказал он, уточнив, что личный прием начнется сегодня, и напомнив о выделении из резервного фонда правительства РФ средств для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавшим.

Губернатор отметил, что с учетом региональной составляющей и поддержки бизнеса семья каждого погибшего в пожаре получит пять миллионов рублей, перечисление средств начнется также сегодня.

Напомним, ранее в ходе визита в Кемерово президента РФ Владимира Путина Тулеев заявил ему, что митинг на площади Советов в Кемерове организован оппозиционерами и собрал две сотни человек. По факту на десятичасовом митинге собрались тысячи жителей города, которые призывали власти рассказать правду о жертвах пожара и требовали отставки чиновников.