На литию по кемеровским жертвам Исаев и Радаев принесли букеты роз

Оценить
На литию по кемеровским жертвам Исаев и Радаев принесли букеты роз
Фото Анастасия Лухминская
Акция с участием первых лиц города и области, по мнению сотрудника администрации Саратова Павла Грищенко, согласования не требовала.

Сегодня, 27 марта, в течение 15 минут завершилась заупокойная лития по жертвами пожара в Кемерове у иконы «Утоли моя печали» в центре Саратова. На траурную акцию с двумя букетами алых роз прибыли губернатор Валерий Радаев и мэр Михаил Исаев.

Присутствующий на акции сотрудник мэрии Павел Грищенко рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что это религиозное мероприятие, и оно согласования не требует. Действительно, официальные лица не произносили речей, но за спиной члена ОП Всеволода Хаценко были замечены плакаты.

Акция собрала несколько сотен человек, в которых можно было узнать сотрудников правительства области, областной и городской думы, мэрии. На вопросы, почему они решили прийти сегодня и откуда узнали об акции, участники отказывались отвечать. По окончании литии, возложив цветы, скорбящие тут же уходили.

Участники проходившей параллельно акции сторонников Алексея Навального, между тем, продолжали стоять поодаль у памятника Чернышевскому и обсуждать кемеровскую трагедию.