Из-за траура в Саратов не приедет корейская делегация

Оценить
Из-за траура в Саратов не приедет корейская делегация
Встреча корейской делегации во время Саратовского экономического форума в начале марта. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Визит, который должен был начаться 28 марта, перенесен на более поздний срок.

Визит делегации Республики Корея в Саратовскую область, который должен был проходить с 28 по 30 марта, перенесен на более поздний срок. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает региональное министерство инвестиционной политики и имущественных отношений.

Такое решение было принято в связи с проведением в России 28 марта дня общенационального траура по погибшим в результате пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

В рамках визита делегация во главе с генконсулом посольства Республики Корея в РФ Ким Се Уном должна была встретиться с руководством области и областного центра, а также ознакомиться с туристическим потенциалом и культурно-историческими достопримечательностями Саратова. Планировался также визит корейцев в СГУ (сейчас в вузе объявлен карантин).

Напомним, представителей Южной Кореи пригласили еще раз посетить наш регион во время Саратовского экономического форума, который проходил в начале марта. Губернатор Валерий Радаев тогда предложил корейской делегации подумать над размещением в Саратовской области завода по производству автомобилей Hyundai.