Саратовские росгвардейцы изъяли за год более семи килограммов взрывчатки

Оценить
Саратовские росгвардейцы изъяли за год более семи килограммов взрывчатки
Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области
Сегодня в областном центре прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии России.

Сотрудники спецподразделений управления Росгвардии по Саратовской области за 2017 год приняли участие в тысяче спецопераций, в ходе которых было задержано 235 подозреваемых в совершении преступлений. Об этом сегодня, 27 марта, сказал начальник управления полковник Геннадий Макаров во время мероприятия в честь Дня войск национальной гвардии России, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, в прошлом году росгвардейцы в Саратовской области также изъяли 29 единиц незаконно хранившегося оружия, около 14 килограммов наркотиков, свыше 1,8 тысячи единиц боеприпасов и более семи килограммов взрывчатых веществ. Гражданам и организациям, пострадавшим от действий преступников, вернули имущества на сумму около 7,5 миллиона рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны по Саратовской области в 2017 году выявили 861 преступление и приняли участие в раскрытии 617 преступлений (в том числе 205 краж, 50 грабежей и пяти разбоев), пресекли более 39 тысяч административных правонарушений.

В ходе проходившего сегодня торжественного мероприятия военнослужащие и сотрудники подразделений были удостоены ведомственных наград, а также поощрений от имени губернатора Саратовской области Валерия Радаева и председателя областной думы Ивана Кузьмина.

Помимо этого, стражи порядка и гости церемонии почтили минутой молчания память погибших в результате пожара в торговом центре в Кемерове, а также тех, кто отдал жизнь при исполнении служебного долга. Позднее росгвардейцы приняли участие в митинге и возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

День Росгвардии.JPG