Ограбивший церковную лавку саратовец рыдал от раскаяния

Оценить
Ограбивший церковную лавку саратовец рыдал от раскаяния
Кадр из видео
Злоумышленник заявил, что попросил бы у священника прощения, но уверен, что его не простят.

Задержанный грабитель саратовской церковной лавки рыдал от раскаяния в отделе полиции после задержания. Видеозапись со злоумышленником опубликовали сегодня, 27 марта, в группе ГУ МВД России по Саратовской области соцсети «ВКонтакте».

Правоохранители рассказали, как прошло задержание нападавшего на продавщицу и каким образом он себя вел в отделе полиции.

По словам сотрудника ППС Анатолия Подгузкова, они получили приметы нападавшего во время патрулирования района и задержали человека, который подходил под описание в ориентировке.

После того, как задержанного доставили в полицию, он начал выказывать бурное раскаяние, заявлять, что ему стыдно и если бы он встретился со священником церкви, тот бы его не простил.

Напомним, ранее, 24 марта во Фрунзенском районе Саратова пожилая женщина, работающая в церковной лавке, отбила нападение вооруженного грабителя. Злоумышленник ворвался в помещение с ножом и потребовал денег. В ответ работающая в лавке пенсионерка несколько раз ударила его стулом. 

Незадачливый грабитель сбежал, прихватив с собой несколько серебряных цепочек и крестиков на сумму 30 тысяч рублей, которые сдал в скупку за 500 рублей.